HOME
:: Quiénes Somos
:: Contáctenos
:: Servicios
:: Sucursales
 





    :: SUCURSALES
Sur
Centro
Norte
Otras Localidades

    :: SUCURSALES - SUR
:: ERMITA
Calz. Ermita Iztapalapa No. 556 (Frente a la UNITEC)
Col. Escuadrón 201, México, D.F.
Tel.: 5581-2722 con 3 lineas, 5582-3307, 5582-3581
Fax.: 5582-3580

emal: ermita@casakimura.com

:: TACUBAYA
Av. Jalisco 188 (Cerca del metro Tacubaya)
Col. Tacubaya, México, D.F.
Tel.: 5515-4927, 5272-3204, 5239-4633
Fax: 5277-0923

email: tacubaya@casakimura.com

:: MIXCOAC
Av. Revolución No. 719 - 723 (Cerca del metro San Antonio)
Col. Mixcoac, México, D.F.
Tel.: 5563-6224, 5563-5079, 5563-3247, 5563-5891,
5563-5816, 5563-5889
Fax.: 5611-1375

email: mixcoac@casakimura.com

:: ERMITA-HERRAJES
Sucursal de Herrajes de Comercial Ferretera Ermita
Calz. Ermita Iztapalapa No. 554 (Frente a la UNITEC)
Col. Escuadrón 201, México, D.F.
Tel.: 5581-2722 con 3 lineas, 5582-3307, 5582-3581
Fax.: 5582-3580

emal: ermita-herrajes@casakimura.com

:: PRADO CHURUBUSCO
(Tlapalería FUJI)
Calz. Ermita Iztapalapa No. 344
Col. Cacama, México, D.F.
Tel.: 5582-4671

email:pradochurubusco@casakimura.com

:: SANTA INES
Av. Prolongación Hidalgo No. 1530
Col. San Mateo Xalpa, México, D.F.
Tel.: 2156-5418, 2156-5419
email:santaines@casakimura.com
 
:: COLINAS DEL SUR
Av. Santa Lucia No. 960
Col. Colinas del Sur, México, D.F.
Tel.: 5637-8060
email:colinasdelsur@casakimura.com
 
:: TLAHUAC

Av. Tlahuac No. 4015 (División Fierro Comercial)
Col. San Andres Tomatlan, México, D.F.
Tel.: 5632-5351 Fax.: 5632-5350

email:tlahuac@casakimura.com

 

:: Arriba ::

    :: SUCURSALES - CENTRO
:: LA VIGA
Calz. De La Viga No. 582 (Cerca del Eje 4 Sur)
Col. Santa Anita, México, D.F.
Tel.: 5538-1650, 5741-3738, 5519-7003
Fax.: 5519-4606

email: laviga@casakimura.com

:: EJE CENTRAL
Eje Central Lázaro Cárdenas No. 250 (Cerca del metro Lázaro Cárdenas)
Col. Obrera, México, D.F.
Tel.: 55-192946
Fax: 55-19-8423

email: ejecentral@casakimura.com

:: HIDALGO
Dr. Arce No. 34 (Frente al Mercado Hidalgo)
Col. Doctores, México, D.F.
Tel.: 5761-2250 / 5761-2557
Fax: 5761-2426

email: doctores@casakimura.com

:: Arriba ::

    :: SUCURSALES - NORTE
:: IZCALLI
Temoaya No.53 (En zona de Bancos)
Col. Centro Urbano
Cuautitlan Izcalli, Edo de Mex
Tel./fax.: 58-73-27-33 con 4 lineas

email: izcalli@casakimura.com

:: CAMARONES
Calzada Camarones 437-A
Col. Sector Naval
Azcapotzalco, México, D.F.
Tel.: 53-42-12-15, 53-41-96-68  Fax.: 53-96-99-61
email: camarones@casakimura.com

:: MARINA NACIONAL
Lago Garda No. 135,
Col. Anáhuac, México, D.F.
Tel.: 5527-1516 / 5527-3379 / 5527-6126
Tel./Fax: 5527-6383

email: marina@casakimura.com

:: TLALNEPANTLA
Emilio Carranza No. 38 C y D,
Tlalnepantla, Centro, Edo. de Méx.
Tel.: 5565-3491
Fax: 5390-8061

email: tlalnepantla@casakimura.com

:: ECHEGARAY
Vía Gustavo Baz Nte. 85,
Naucalpan, Edo. de México
Tel.: 5373-8725 / 5373-1866
Fax: 5360-4272
email: echegaray@casakimura.com
 
:: TOLTECAS
Av. Toltecas No. 52, Col. San Javier,
Tlalnepantla, Edo. de México
Tel.: 5565-3292
Fax: 5390-5465
email: tolteca@casakimura.com
 
:: SANTA MARIA LA RIBERA
Salvador Díaz Mirón No. 106
Col. Sta. Ma. La Ribera, México, D.F.
Tel.: 5547-6536
email:elgirasol@casakimura.com
 

:: Arriba ::

    :: SUCURSALES - OTRAS LOCALIDADES
:: TOLUCA
Sucursal:
Carretera Toluca-Tenango 117 local 8
Municipio Metepec, Edo Mex.
Col. Rancho San Rafael (Frente a Galerías Metepec)
Tel./fax: (01722) 280-2962, 280-2964

email: toluca@casakimura.com

:: Arriba ::

 
Home | Quiénes Somos | Contáctenos | Servicios   | Sucursales
® Casa Kimura - http://www.casakimura.com